LOGIN |
Gemeinde Fohnsdorf | A-8753 Fohnsdorf, Hauptplatz 3
Infotelefon +433573 2431
Sie befinden sich hier: ⟩ Politik | Verwaltung | ServiceMitarbeiter

Gemeinderat

BÜRGERMEISTER

BÜRGERMEISTER
Ing. Mario Lipus

SPÖ

  8753 Fohnsdorf/Dietersdorf, Hauptplatz 3
  +43 3573 2431 112
  mario.lipus@fohnsdorf.gv.at

1. VIZEBÜRGERMEISTER

1. VIZEBÜRGERMEISTER
Christian Holzer

SPÖ

  8753 Fohnsdorf, Siedlerstraße 13
  +43 664 4687961
  christian.holzer@fohnsdorf.gv.at


Brigitte Wolfger

SPÖ

  8753 Fohnsdorf, Ackerweg 21
  +43 664 2207024
  brigitte.wolfger@aon.at


Markus Brunnhofer

SPÖ

  8753 Fohnsdorf, Anton-Karas-Weg 4
  +43 664 2830128
  markus.brunnhofer@aon.at


Ing. Michael Mader

SPÖ

  8753 Fohnsdorf, Wasendorferstraße 29
  +43 664 8362858
  michael.mader@voestalpine.com


Helmut Tscharre

SPÖ

  8753 Fohnsdorf, Auerlingstraße 5
  +43 676 5461498
  helmut.tscharre@gmx.at


Daniel Pfingstner

SPÖ

  8753 Fohnsdorf, Lessingweg 8 d
  +43 664 75082911
  dani.pfingstner@gmx.at


Heimo Keller

SPÖ

  8753 Fohnsdorf, Gartenzaunweg 4
  +43 676 7211567
  h-s.keller@gmx.at


Martin Wildpaner

SPÖ

  8753 Fohnsdorf, Wasendorferstraße 10
  +43 664 2432103
  martin.wildpaner@gmx.at


Günther Grasshoff

SPÖ

  8753 Fohnsdorf, Höhenstraße 6 a
  +43 650 9903291
  g.grasshoff@hotmail.com


Nina Tscharre

SPÖ

  8753 Fohnsdorf, Robert-Stolz-Gasse 3/39
  +43 676 4506472
  nina.tscharre@icloud.com


Gudrun Wascher

SPÖ

  8753 Fohnsdorf, Auerlingstraße 29
  +43 664 9143580
  gudrunwascher@gmail.com


Karl Winter

SPÖ

  8753 Dietersdorf, Tagbauweg 5
  +43 664 3411217
  office@netwin.at


Alexandra Reiter

SPÖ

  8753 Fohnsdorf, Mitterweg 17
  +43 699 81701525
  alex.reiter17@gmail.com

Mag.

Mag.
Eva Roskam

SPÖ

  8753 Dietersdorf, Gregor-Mendel-Gasse 3/1
  +43 676 3899740
  eva.roskam@gmx.at

2. Vizebürgermeister

2. Vizebürgermeister
Ing. Mag. Volkart Kienzl

ÖVP

  8753 Fohnsdorf, Grabenstraße 1
  +43 680 2145590
  volkart.kienzl@gmx.at


Ing. Dominik Wildbolz

ÖVP

  8753 Fohnsdorf, Göttschach 2
  +43 664 9130534
  dominik.wildbolz@gmx.at


Elke Antonia Wieser

ÖVP

  8753 Fohnsdorf, Blumenweg 6
  +43 664 6256852
  antonia.wieser@swarovskioptik.com


Ing. Alfred Kaltenegger

ÖVP

  8753 Fohnsdorf, Hauptstrasse 140
  +43 664 1805365
  ajwk64@gmail.com


Gottfried Reiter

ÖVP


Ing. Volkart Kienzl

ÖVP

  8753 Fohnsdorf, Grabenstraße 1
  +43 699 12013486
  kienzl.volkart@twin.at


Ingrid Haubner

ÖVP

  8753 Fohnsdorf, Kreuzbichlweg 5
  +43 664 2044410
  ingrid.haubner@aon.at


Reinhard Preißl

ÖVP

  8753 Fohnsdorf, Kreuzbichlweg 6
  +43 664 1109089
  


Dominik Hrastnik

FPÖ

  8753 Fohnsdorf, Hauptstraße 43/7
  +43 660 7344207
  dominik.hrastnik@mtsoftware.at


Elfriede Wieser

KPÖ

  8753 Fohnsdorf, Landstraße 22
  +43 676 3724677
  elfiwieserkp@gmail.com

Fohnsdorf im Blickpunkt

Hier erfahren Sie alle aktuellen Nachrichten aus der Gemeinde Fohnsdorf.

Elementarpädagoge/pädagogin gesucht

Elementarpädagoge/pädagogin gesucht

Bei der Gemeinde Fohnsdorf wird ein Elementarpädagoge/eine Elementarpädagogin gesucht


09.04.2024
lesen Sie mehr ...

Hundesachkurse 2024

Seitens der BH Murtal stehen nun weitere Termine für die Abhaltung der Hundesachkurse fest

lesen Sie mehr ...
Osterwünsche

Osterwünsche

Frohe Ostern


25.03.2024
lesen Sie mehr ...
Unsere

Unsere "GEM2GO App" wurde optimiert und ist jetzt verfügbar

Wir freuen uns, Ihnen mitteilen zu können, dass die GEM2GO App ein großes Update erhalten hat und jetzt noch
benutzerfreundlicher ist! Dieses kostenlose Update steht ab sofort zur Verfügung und bringt zahlreiche Verbesserungen,
um Ihr...


20.03.2024
lesen Sie mehr ...
... alle Neuigkeiten aus Fohnsdorf lesen ...
Logo Therme Aqualux
Logo Steiermark
Logo Murtal Steiermark
Logo Zivilschutz Steiermark
Logo Murau Murtal
Logo InnovationsRegion Murtal
Kontaktdaten

Gemeinde Fohnsdorf
A-8753 Fohnsdorf
Hauptplatz 3

Tel.: +433573 2431
Fax: +43 3573 2431 - 107
E-Mail: gde@fohnsdorf.gv.at

Öffnungszeiten

Parteienverkehr
Montag 07:00 - 17:00 Uhr
Dienstag 07:30 - 13:00 Uhr
Mittwoch 07:30 - 13:00 Uhr
Donnerstag 07:30 - 13:00 Uhr
Freitag 07:30 - 13:00 Uhr

Gem2GO – Gemeinde APP

Gleich vom APP Store Downloaden



Gemeinde Newsletter

Immer am aktuellsten Informationsstand!

Unser Infoservice liefert Ihnen, in periodischen Abständen, Informationen rund um die Gemeinde Fohnsdorf.


zum Newsletter Eintrag...