LOGIN |
Gemeinde Fohnsdorf | A-8753 Fohnsdorf, Hauptplatz 3
Infotelefon +43 3573 2431

Gemeindeamt Fohnsdorf


Gemeindeamt Fohnsdorf


8753 Fohnsdorf
Hauptplatz 3


Allgemeine Informationen

Telefon: +43 3573 2431 oder Durchwahl
Telefax: +43 3573 2431 - 107
E-Mail: gde@fohnsdorf.gv.at
Website: www.fohnsdorf.at

Parteienverkehr

Montag 08.00 bis 16.30 Uhr
Dienstag - Freitag 08.00 bis 12.30 Uhr

 

Telefonverzeichnis- Amtshaus

+43 3573 2431 - DW

 


 

Stock

Tür

DW

Name
E-Mail

Bürgermeister

1

13

112

BGM Gernot Lobnig
gernot.lobnig@fohnsdorf.gv.at

 

Amtsvorstand

1

14

115

Dr. Clemens Achleitner
clemens.achleitner@fohnsdorf.gv.at

 

Amtsleitung/Assistenz Bürgermeister

1

14

112

Birgit Rossböck
birgit.rossboeck@fohnsdorf.gv.at

Amtsleitung/Kultur/Assistenz Amtsleiter

1

14

114

Nadine Hubmann
nadine.hubmann@fohnsdorf.gv.at

Amtsleitung/Jugend, Sport u. Presse

1

14

113

Inge Amtmann
inge.amtmann@fohnsdorf.gv.at

Amtsleitung/Jugend, Sport u. Presse

3

38

116

Helmut Tscharre
helmut.tscharre@fohnsdorf.gv.at

Amtsleitung/Poststelle, Lohnverrechnung

1

14

117

Stephanie Lißon
stephanie.lisson@fohnsdorf.gv.at

Amtsleitung/Lohnverrechnung

1

14

118

Martina Lechner
martina.lechner@fohnsdorf.gv.at

Amtsleitung/IT

3

37

156

Wolfgang Riegler
wolfgang.riegler@fohnsdorf.gv.at

Amtsleitung/IT

3

 37

157

Ing. Thomas Körbler
thomas.koerbler@fohnsdorf.gv.at

Bürgerservice  EG  

101

Mag. Daniela Wieltschnig-Rogen
daniela.wieltschnig-rogen@fohnsdorf.gv.at

     

103

Monika Klumair
monika.klumair@fohnsdorf.gv.at

 Bürgerservice, Schulangelegenheiten    

104

Karin Eisenbeutl
karin.eisenbeutl@fohnsdorf.gv.at

 

 

 

105

Michael Holzer
michael.holzer@fohnsdorf.gv.at

Bürgerservice/Standesamt

Sozialamt u. Veterinärwesen

1

16

126

Mag. Petra Weghuber
petra.weghuber@fohnsdorf.gv.at

Bürgerservice/Liegenschaft, Veranstaltungen

1

15

123

Markus Schumy
markus.schumy@fohnsdorf.gv.at

Bürgerservice/Liegenschaft

1

15

124

Barbara Egartner
barbara.egartner@fohnsdorf.gv.at

 

Bauamt-Leiter

2

23

131

Ing. Georg Ambroschütz
georg.ambroschuetz@fohnsdorf.gv.at

Bauamt

2

23

133

Carmen Rieger
Carmen.rieger@fohnsdorf.gv.at

Bauamt/WiHof

2

23

135

DDI Manfred Bauer
manfred.bauer@fohnsdorf.gv.at

Bauamt

2

23

138

Sebastian Stummer, BSC
sebastian.stummer@fohnsdorf.gv.at

Bauamt

2

23

139

Maria Rathmayer
maria.rathmayer@fohnsdorf.gv.at

 

 Finanzverwaltung-Leiter

2

25

143

Markus Marchl
markus.marchl@fohnsdorf.gv.at

 Finanzverwaltung Stv.

2

25

141

Dr. Daniel Raninger
daniel.raninger@fohnsdorf.gv.at

Finanzverwaltung

2

25

146

Claudia Colnaric
claudia.colnaric@fohnsdorf.gv.at

Finanzverwaltung

2

25

144

Ute Dichtl
ute.dichtl@fohnsdorf.gv.at

Finanzverwaltung

2

25

142

Bernhard Klicnik
bernhard.klicnik@fohnsdorf.gv.at

Finanzverwaltung

2

25

148

Karin Perschler
karin.perschler@fohnsdorf.gv.at

 

Telefonverzeichnis - Aussenstellen

+43 3573 2431 - DW

 

 

Stock

Tür

DW

Name
e-mail

Wirtschaftshof

EG

 

135

DDI Manfred Bauer
manfred.bauer@fohnsdorf.gv.at

 

EG

 

173

Jürgen Kaltenegger
juergen.kaltenegger@fohnsdorf.gv.at

KWM

1

 

172

Elisa Schlömmer
elisa.schloemmer@fohnsdorf.gv.at

 

1

 

175

Wasserwerk
wasserwerk@fohnsdorf.gv.at

         

Freibad

   

180

 
         

Kinderhort/Kinderhaus

   

190
191

Edith Tangl-Stergar
kinderhort@fohnsdorf.gv.at

         

Kindergarten Fohnsdorf

   

183

Roswitha Witschnig
kindergarten.fohnsdorf.@fohnsdorf.gv.at

 

 

Telefonverzeichnis - Aussenstellen mit eigener Telefonnummer

 

 

Telefonnummer

Name
e-mail

Kindergarten Dietersdorf

03573/5385

Alexandra Reiter
kindergarten.dietersdorf@fohnsdorf.gv.at

Kindergarten Hetzendorf

03573/2516

Edith Scharf
kindergarten.hetzendorf@fohnsdorf.gv.at

Gemeindebücherei

03573/34295

Doris Pichler
gemeindebuecherei@fohnsdorf.gv.at

Musikschule

03573/3416

Direktor Gollner Andreas, Bama
ms.direktion@fohnsdorf.gv.at
Allgemein
musikschule@fohnsdorf.at

 

 

 

Kläranlage Bereitschaft

0664/8369791

 

Wasserwerk
Bereitschaft

0664/8369790

 

Winterdienst
Bereitschaft

03573/2431-173

 

Bestattung
Bereitschaft

03573/2431-121

(24 Stunden Bereitschaft)

 

Jugendzentrum Fohnsdorf

-

derzeit nicht geöffnet!

 

Kontaktdaten

Gemeinde Fohnsdorf
A-8753 Fohnsdorf
Hauptplatz 3

Tel.: +43 3573 2431
Fax: +43 3573 2431 - 107
E-Mail: gde@fohnsdorf.gv.at

Öffnungszeiten

Parteienverkehr
Montag 08:00 - 16:30 Uhr
Dienstag 08:00 - 12:30 Uhr
Mittwoch 08:00 - 12:30 Uhr
Donnerstag 08:00 - 12:30 Uhr
Freitag 08:00 - 12:30 Uhr

Gem2GO – Gemeinde APP

Gleich vom APP Store Downloaden



Gemeinde Newsletter

Immer am aktuellsten Informationsstand!

Unser Infoservice liefert Ihnen, in periodischen Abständen, Informationen rund um die Gemeinde Fohnsdorf.


zum Newsletter Eintrag...