LOGIN |
Gemeinde Fohnsdorf | A-8753 Fohnsdorf, Hauptplatz 3
Infotelefon +43 3573 2431

Gemeinderat

Aufteilung der Sitze im Gemeinderat: SPÖ (15), ÖVP (8), FPÖ (1), KPÖ (1)

BÜRGERMEISTER
Gernot Lobnig

SPÖ

E-Mail: gernot.lobnig@fohnsdorf.gv.at

Telefon: +43 3573 2431 112

Anschrift: Hauptplatz 3, 8753 Fohnsdorf

 

1. Vizebürgermeister

1. VIZEBÜRGERMEISTER
Ing. Mario Lipus

SPÖ

E-Mail: mario.lipus@live.com

2. Vizebürgermeister

2. VIZEBÜRGERMEISTER
Mag. iur. Ing. Volkart Kienzl

ÖVP

E-Mail: volkart.kienzl@gmx.at

Gemeindekassierin

GEMEINDEKASSIERIN
Brigitte Wolfger

SPÖ

E-Mail: brigitte.wolfger@aon.at

GEMEINDEVORSTANDSMITGLIED
Ing. Dominik Wildbolz

ÖVP

E-Mail: dominik.wildbolz@gmx.at

GEMEINDERAT
Daniel Pfingstner

SPÖ

E-Mail: dani.pfingstner@gmx.at

GEMEINDERAT
Heimo Keller

SPÖ

E-Mail: h-s.keller@gmx.at

GEMEINDERAT
Ing. Michael Mader

SPÖ

E-Mail: michael.mader@voestalpine.com

GEMEINDERAT
Markus Brunnhofer

SPÖ

E-Mail: markus.brunnhofer@b-p-m.com

GEMEINDERAT
Christian Holzer

SPÖ

E-Mail: christian.holzer1@a1.net

GEMEINDERAT
Helmut Tscharre

SPÖ

E-Mail: helmut.tscharre@gmx.at

GEMEINDERAT
Martin Wildpaner

SPÖ

E-Mail: martin.wildpaner@gmx.at

GEMEINDERAT
Birgit Groselj

SPÖ

E-Mail: birgit.groselj@outlook.com

GR Wascher Gudrun

GEMEINDERAT
Gudrun Wascher

SPÖ

E-Mail: gudrunwascher@gmail.com

GEMEINDERAT
Günther Grasshoff

SPÖ

E-Mail: g.grasshoff@hotmail.com

GEMEINDERAT
Markus Schumy

SPÖ

E-Mail: markus.schumy@gmx.at

GR Wieser Antonia

GEMEINDERAT
Elke Antonia Wieser

ÖVP

E-Mail: antonia.wieser@swarovskioptik.com

GR Ing. Wachter Karl

GEMEINDERAT
Ing. Karl Wachter

ÖVP

E-Mail: karl.wachter@a1.net

GR Ing. Kaltenegger Alfred

GEMEINDERAT
Ing. Alfred Kaltenegger

ÖVP

E-Mail: ajwk64@gmail.com

GR Reiter Gottfried

GEMEINDERAT
Gottfried Reiter

ÖVP

E-Mail: reitergottfried40@gmail.com

GR. Ing. Volkart Kienzl

GEMEINDERAT
Ing. Volkart Kienzl sen.

ÖVP

E-Mail: kienzl.volkart@twin.at

GR Haubner Ingrid

GEMEINDERAT
Ingrid Haubner

ÖVP

E-Mail: ingrid.haubner@aon.at

GR Hrastnik Dominik

GEMEINDERAT
Dominik Hrastnik

FPÖ

E-Mail: dominik.hrastnik@mtsoftware.at

GR Wieser Elfriede

GEMEINDERAT
Elfriede Wieser

KPÖ

E-Mail: elfiewieserkp@gmail.com

 

 

Kontaktdaten

Gemeinde Fohnsdorf
A-8753 Fohnsdorf
Hauptplatz 3

Tel.: +43 3573 2431
Fax: +43 3573 2431 - 107
E-Mail: gde@fohnsdorf.gv.at

Öffnungszeiten

Parteienverkehr
Montag 08:00 - 16:30 Uhr
Dienstag 08:00 - 12:30 Uhr
Mittwoch 08:00 - 12:30 Uhr
Donnerstag 08:00 - 12:30 Uhr
Freitag 08:00 - 12:30 Uhr

Gem2GO – Gemeinde APP

Gleich vom APP Store Downloaden



Gemeinde Newsletter

Immer am aktuellsten Informationsstand!

Unser Infoservice liefert Ihnen, in periodischen Abständen, Informationen rund um die Gemeinde Fohnsdorf.


zum Newsletter Eintrag...