Ľ DRUCK ANSICHT

Url: http://fohnsdorf.at/cms/politik/gemeinderat.asp


Gemeinderat

 

BGM Gernot Lobnig

SPÍ

 Bergmanngasse 1, 8753 Fohnsdorf

 0664 1687975

 gernot.lobnig@fohnsdorf.gv.at

 

1. VIZEB▄RGERMEISTER

Ing. Mario Lipus

SPÍ

 Wasendorferstra▀e 14 j, 8753 Dietersdorf

 0676 4870165

  mario.lipus@live.com

 

GK Brigitte Wolfger

SPÍ

 Ackerweg 21/1, 8753 Fohnsdorf

 0664 2207024

 brigitte.wolfger@aon.at

 

GR Siegfried Grangl

SPÍ


 Weitfeldgasse 4/1, 8753 Fohnsdorf

 0664 5744444

 Siegfried@grangl.com

 

GR DI (FH) Corinna Rin÷▀l

SPÍ


 Landstra▀e 19 a, 8753 Rattenberg

 0664 2148391

 corinna.rinoessl@gmail.com

 

GR Michaela Deutsch

SPÍ


 SchŘtzengasse 4 a , 8753 Fohnsdorf

 0650 / 4341019

 deutsch.michaela@gmx.at

 

GR Heimo Keller

SPÍ

 Gartenzaunweg 4

0676/7211567

 h-s.keller@gmx.at

 

GR Ing. Michael Mader

SPÍ


 Wasendorferstra▀e 29, 8753 Fohnsdorf

 0664/8362858

  michael.mader@voestalpine.com

 


GR Markus Brunnhofer

SPÍ

 Anton-Karas-Weg 4/1, 8753 Fohnsdorf/Dietersdorf

 0664/2830128

 markus.brunnhofer@b-p-m.com

 


GR Christian Holzer

SPÍ

 Siedlerstra▀e 13, 8753 Fohnsdorf

 0664/4687961

  christian.holzer1@a1.net 

 

GR Helmut Tscharre

SPÍ

 Auerlingstra▀e 5, 8753 Dietersdorf

 0676/5461498

 helmut.tscharre@gmx.at 

GR Martin Wildpaner

SPÍ

Wasendorferstra▀e 10, 8753 Fohnsdorf

 0664 2432103

 Martin.wildpaner@gmx.at



GR Ing. Uwe Gmeiner

SPÍ

 Wasendorferstra▀e 14k, 8753 Dietersdorf

 0676/9427285

 ugmeiner@gmx.at

 

GR Gudrun Wascher

SPÍ

 Auerlingstra▀e 26, 8753 Fohnsdorf

 0664/9143580

 gudrunwascher@gmail.com

 

GR Markus Schumy

SPÍ

 Bahndammgasse 7, 8753 Dietersdorf

 0677/62458985

 markus.schumy@gmx.at

 


2. VizebŘrgermeister

Mag. iur. Ing. Volkart Kienzl

ÍVP

 Grabenstra▀e 1, 8753 Fohnsdorf

 0680 2145590

 volkart.kienzl@gmx.at


GR Dominik Wildbolz

ÍVP

 G÷ttschach 2, 8753 Fohnsdorf

 0664 9130534

 dominik.wildbolz@gmx.at




GR Elke Antonia Wieser

ÍVP

 Blumenweg 6, 8753 Fohnsdorf
 0664 6256852

 antonia.wieser@swarovskioptik.com


GR Ing. Karl Wachter

ÍVP

 Hochwiesenweg 28, 8753 Fohnsdorf

 0664 5114030

 karl.wachter@a1.net



GR Ing. Alfred Kaltenegger

ÍVP

 Hauptstra▀e 140, 8753 Kumpitz

 0664 1805365

  ajwk64@gmail.com



GR Gottfried Reiter

ÍVP

 Dorfgasse 16, 8753 Aichdorf

 0650/5824482

 reitergottfried40@gmail.com



GR Ing. Volkart Kienzl sen.

ÍVP

 Grabenstra▀e 1a, 8753 Fohnsdorf

 0699 12 01 3486

 kienzl.volkart@twin.at




GR Ingrid Haubner

ÍVP

 Kreuzbichlweg 5, 8753 Sillweg

 0664 2044410

 ingrid.haubner@aon.at



GR Alfred Haingartner

FPÍ

 Uferweg 4, 8753 Aichdorf

 0664/2044835

  ukf1@gmx.at




GR Elfriede Wieser

KPÍ

 Landstrasse 22/2, 8753 Fohnsdorf

 0676 3724677

 elfiewieserkp@gmail.com

 

 
Suche


Events Aktuell

01.01.2021
AUFSCHNEESCHUHWANDERN Termine 2021

03.06.2021
30. Tour de Mur

 Alle Events anzeigen ╗
Newsletter

News anmelden

News abmelden

Login

Benutzername

Passwort

Registrierung:

Neuanmeldung

Daten vergessen?

Therme Aqualux
Tourismusverband Fohnsdorf
help.gv
Stadtausstellung Steiermark
ę Fohnsdorf.at 2021| Werbeagentur G÷ssler & Sailer Inhaltsverzeichnis Ľ Wichtige Nummern Ľ Impressum Ľ Gemeindeamt Ľ Kontakt