• DRUCK ANSICHT

Url: http://fohnsdorf.at/cms/politik/gemeindeamt.asp


Gemeindeamt  
 

 

Gemeindeamt Fohnsdorf

Hauptplatz 3
8753 Fohnsdorf

 

Allgemeine Informationen

 

Telefon: +43 (0)3573/2431-0 oder Durchwahl
Telefax: +43 (0)3573/2431 DW 107
e-mail: gde@fohnsdorf.gv.at
Homepage: www.fohnsdorf.at

 

Parteienverkehr

 

Montag 8.00 bis 16.30 Uhr
Dienstag - Freitag 8.00 bis 12.30 Uhr








Telefonverzeichnis- Amtshaus
03573/2431-DW

 

 

 

Stock

Tür

DW

Name
E-Mail

Bürgermeister

1

13

112

BGM Gernot Lobnig
gernot.lobnig@fohnsdorf.gv.at

         

Amtsvorstand

1

14

115

Dr. Clemens Achleitner
clemens.achleitner@fohnsdorf.gv.at

 

     

 

Amtsleitung/BGM Sekr.

1

14

112

Birgit Rossböck
birgit.rossboeck@fohnsdorf.gv.at

Amtsleitung/Kultur

1

14

114

Nadine Hubmann
nadine.hubmann@fohnsdorf.gv.at

Amtsleitung/Personal

1

16

113

Sabine Sostaric
sabine.sostaric@fohnsdorf.gv.at

Amtsleitung/Jugend, Sport u. Presse

3

38

116

Helmut Tscharre
helmut.tscharre@fohnsdorf.gv.at

Amtsleitung/Kultur

1

14

145

Michael Holzer
michael.holzer@fohnsdorf.gv.at

Amtsleitung/IT

3

37

157

Ing. Thomas Körbler
thomas.koerbler@fohnsdorf.gv.at



 



Bürgerservice u. Poststelle  EG  

101

Mag. Daniela Wieltschnig-Rogen
daniela.wieltschnig-rogen@fohnsdorf.gv.at

     

103

Monika Klumair
monika.klumair@fohnsdorf.gv.at

     

104

Karin Eisenbeutl
karin.eisenbeutl@fohnsdorf.gv.at




105

Ruth Beinschab
ruth.beinschab@fohnsdorf.gv.at

Bürgerservice/Standesamt

Sozial u. Vet.

1

16

126

Mag. Petra Weghuber
petra.weghuber@fohnsdorf.gv.at

Bürgerservice/Sozial u. Vet.

EG


124

Regina Egger
Regina.egger@fohnsdorf.gv.at

Bürgerservice/Standesamt Sozial und Vet.

1

16

 127

Reichl Julia
julia.reichl@fohnsdorf.gv.at

Bauamt-Leiter

2

23

131

Ing. Georg Ambroschütz
georg.ambroschuetz@fohnsdorf.gv.at

Bauamt

2

23

133

Carmen Rieger
Carmen.rieger@fohnsdorf.gv.at

Bauamt/Liegenschaft

2

24

136

Barbara Egartner
barbara.egartner@fohnsdorf.gv.at

Bauamt/WiHof

2

23

135

DDI Manfred Bauer
manfred.bauer@fohnsdorf.gv.at

Bauamt

2

23

138

Sebastian Stummer, BSC sebastian.stummer@fohnsdorf.gv.at

Bauamt

2

23

139

Maria Rathmayer
maria.rathmayer@fohnsdorf.gv.at

Bauamt/Liegenschaft, Gewerbe

2

23

123

Markus Schumy
  markus.schumy@fohnsdorf.gv.at






 Finanzverwaltung-Leiter

2

25

143

Markus Marchl
markus.marchl@fohnsdorf.gv.at 

 Finanzverwaltung Stv.

2

25

141

Dr. Daniel Raninger
daniel.raninger@fohnsdorf.gv.at

Finanzverwaltung

2

25

146

Claudia Colnaric
claudia.colnaric@fohnsdorf.gv.at

Finanzverwaltung

2

25

144

Ute Dichtl
ute.dichtl@fohnsdorf.gv.at

Finanzverwaltung

2

25

142

Bernhard Klicnik
bernhard.klicnik@fohnsdorf.gv.at

Finanzverwaltung

2

25

148

Karin Perschler
karin.perschler@fohnsdorf.gv.at

 

 

 

Telefonverzeichnis - Aussenstellen
03573/2431-DW

 

 

Stock

Tür

DW

Name
e-mail

Wirtschaftshof

EG

 

135

DDI Manfred Bauer
manfred.bauer@fohnsdorf.gv.at

 

EG

 

173

Jürgen Kaltenegger
juergen.kaltenegger@fohnsdorf.gv.at

 

1

 

172

Monika Kriegl
monika.kriegl@fohnsdorf.gv.at

 

1

 

175

Wasserwerk
wasserwerk@fohnsdorf.gv.at

         

Freibad

   

180

 
         

Kinderhort/Kinderhaus

   

190
191

Stergar Edith
kinderhort@fohnsdorf.gv.at

         

Kindergarten Fohnsdorf

   

183

Roswitha Witschnig
kindergarten.fohnsdorf.@fohnsdorf.gv.at

 

Telefonverzeichnis - Aussenstellen mit eigener Telefonnummer

 

 

Telefonnummer

Name
e-mail

Kindergarten Dietersdorf

03573/5385

Alexandra Reiter
kindergarten.dietersdorf@fohnsdorf.gv.at

Kindergarten Hetzendorf

03573/2516

Edith Scharf
kindergarten.hetzendorf@fohnsdorf.gv.at

Gemeindebücherei

03573/34295

Maria Ecker
gemeindebuecherei@fohnsdorf.gv.at

Musikschule

03573/3416

Direktion
ms.direktion@fohnsdorf.gv.at
Allgemein
musikschule@fohnsdorf.at

 

 

 

Kläranlage Bereitschaft

0664/8369791

 

Wasserwerk
Bereitschaft

0664/8369790

 

Winterdienst
Bereitschaft

03573/2431-173

 

Bestattung
Bereitschaft

0664/5656927

 

Jugendzentrum Fohnsdorf

-

derzeit nicht geöffnet!

 

 

 

 
Suche


Events Aktuell

09.09.2021
Seniorenausflug 29.09.2021

14.09.2021
Volkskunstgilde Fohnsdorf

18.09.2021
Feuerlauf in Fohnsdorf

18.09.2021
BOCCIA Turnier FSV Hetzendorf

08.10.2021
Buchpräsentation "Pit Stop"

 Alle Events anzeigen »
Newsletter

News anmelden

News abmelden

Login

Benutzername

Passwort

Registrierung:

Neuanmeldung

Daten vergessen?

Therme Aqualux
Tourismusverband Fohnsdorf
help.gv
Stadtausstellung Steiermark
© Fohnsdorf.at 2021| Werbeagentur Gössler & Sailer InhaltsverzeichnisWichtige NummernImpressumGemeindeamtKontakt