zur Startseite
Wo bin ich? : Home > Gemeinde > Gemeindeamt
A+ A- drucken RSS - Feed
 

Navigation


Quick Navigation

Jobs in Fohnsdorf


 
Gemeindeamt 
 

 

Gemeindeamt Fohnsdorf

Hauptplatz 3
8753 Fohnsdorf

 

Allgemeine Informationen

 

Telefon:+43 (0)3573/2431-0 oder Durchwahl
Telefax:+43 (0)3573/2431 DW 107
e-mail:gde@fohnsdorf.gv.at
Homepage:www.fohnsdorf.at

 

Parteienverkehr

 

Montag8.00 bis 16.30 Uhr
Dienstag - Freitag8.00 bis 12.30 Uhr








Telefonverzeichnis- Amtshaus
03573/2431-DW

 

 

 

Stock

Tür

DW

Name
E-Mail

Bürgermeister

1

13

112

BGM Gernot Lobnig
gernot.lobnig@fohnsdorf.gv.at

     

Amtsvorstand

1

14

115

Dr. Clemens Achleitner
clemens.achleitner@fohnsdorf.gv.at

 

   

 

Amtsleitung/BGM Sekr.

1

14

112

Birgit Rossböck
birgit.rossboeck@fohnsdorf.gv.at

Amtsleitung/Kultur

1

14

114

Nadine Hubmann
nadine.hubmann@fohnsdorf.gv.at

Amtsleitung/Personal

1

15

113

Sabine Sostaric
sabine.sostaric@fohnsdorf.gv.at

Amtsleitung/Lohnverrechnung

 1

 15

149

Susanne Schaffer
susanne.schaffer@fohnsdorf.gv.at

Amtsleitung/Jugend, Sport u. Presse

3

38

116

Helmut Tscharre
helmut.tscharre@fohnsdorf.gv.at

Amtsleitung/IT

3

37

156

Wolfgang Riegler
Wolfgang.riegler@fohnsdorf.gv.at

Amtsleitung/IT

3

37

157

Markus Gschaider
markus.gschaider@fohnsdorf.gv.at

Bürgerservice u. Poststelle

EG

 

101

Mag. Daniela Wieltschnig-Rogen
daniela.wieltschnig-rogen@fohnsdorf.gv.at

   

103

Monika Klumair
monika.klumair@fohnsdorf.gv.at

   

104

Karin Eisenbeutl
karin.eisenbeutl@fohnsdorf.gv.at

   

105

Ruth Beinschab
ruth.beinschab@fohnsdorf.gv.at

Bürgerservice/Standesamt

1

18

121

Gisela Kainer
gisela.kainer@fohnsdorf.gv.at

Bürgerservice/Schulwesen, Gewerbe u. Liegenschaften

1

17

125

Markus Schumy
  markus.schumy@fohnsdorf.gv.at

Bürgerservice/Liegenschaften

1

17

126

Mag. Petra Weghuber
Petra.weghuber@fohnsdorf.gv.at

Bürgerservice/Sozial u. Vet.

EG


 124

Regina Egger
Regina.egger@fohnsdorf.gv.at


2

22

130


Bauamt

2

22

131

Ing. Georg Ambroschütz
georg.ambroschuetz@fohnsdorf.gv.at

Bauamt

2

22

133

Carmen Rieger
Carmen.rieger@fohnsdorf.gv.at

Bauamt

2

24

136

Barbara Egartner
barbara.egartner@fohnsdorf.gv.at

Bauamt

2

22

135

DDI Manfred Bauer
manfred.bauer@fohnsdorf.gv.at

Bauamt

2

23

138


Bauamt

2

23

139


Finanzverwaltung

2

25

143

Markus Marchl
markus.marchl@fohnsdorf.gv.at 

 Finanzverwaltung

2

25

141

Kerstin Prommegger
kerstin.prommegger@fohnsdorf.gv.at

 Finanzverwaltung

2

25



 Finanzverwaltung

2

25

145


 Finanzverwaltung

2

25

146

Claudia Colnaric
claudia.colnaric@fohnsdorf.gv.at

 Finanzverwaltung

2

25

144

Ute Dichtl
ute.dichtl@fohnsdorf.gv.at

Finanzverwaltung

2

25

142

Katrin Hinterlaßnig
katrin.hinterlaßnig@fohnsdorf.gv.at

Finanzverwaltung

2

25

148

Karin Perschler
karin.perschler@fohnsdorf.gv.at

 

 

 

Telefonverzeichnis - Aussenstellen
03573/2431-DW

 

 

Stock

Tür

DW

Name
e-mail

Wirtschaftshof

EG

 

171

DDI Manfred Bauer
manfred.bauer@fohnsdorf.gv.at

 

EG

 

173

Jürgen Kaltenegger
juergen.kaltenegger@fohnsdorf.gv.at

 

1

 

172

Monika Kriegl
monika.kriegl@fohnsdorf.gv.at

 

1

 

175

Wasserwerk
wasserwerk@fohnsdorf.gv.at

     

Freibad

  

180

 
     

Kinderhort

  

190
191

Stergar Edith
kinderhort@fohnsdorf.gv.at

     

Kindergarten Fohnsdorf

  

183

Roswitha Witschnig
kindergarten.fohnsdorf.@fohnsdorf.gv.at

 

Telefonverzeichnis - Aussenstellen mit eigener Telefonnummer

 

 

Telefonnummer

Name
e-mail

Kindergarten Dietersdorf

03573/5385

Alexandra Reiter
kindergarten.dietersdorf@fohnsdorf.gv.at

Kindergarten Hetzendorf

03573/2516

Edith Scharf
kindergarten.hetzendorf@fohnsdorf.gv.at

Gemeindebücherei

03573/34295

Maria Ecker
gemeindebuecherei@fohnsdorf.gv.at

Musikschule

03573/3416

Direktion
ms.direktion@fohnsdorf.gv.at
Allgemein
musikschule@fohnsdorf.at

 

 

 

Kläranlage Bereitschaft

0664/8369791

 

Wasserwerk
Bereitschaft

0664/8369790

 

Winterdienst
Bereitschaft

03573/2431-173

 

Bestattung
Bereitschaft

0664/5666927

 

Jugendzentrum Fohnsdorf

-

derzeit nicht geöffnet!

 

 

 

 
Suche


Events Aktuell

17.07.2020
Grillabend im Gastgarten

22.07.2020
Kreativwerkstatt für Kinder

22.07.2020
Wirbel Fit 50 +

24.07.2020
Schnitzeljagd mit Picknick

31.07.2020
Grillabend im Gastgarten

 Alle Events anzeigen »
Newsletter

News anmelden

News abmelden

Login

Benutzername

Passwort

Registrierung:

Neuanmeldung

Daten vergessen?

Therme Aqualux
Tourismusverband Fohnsdorf
help.gv
Stadtausstellung Steiermark
© Fohnsdorf.at 2020| Werbeagentur Gössler & Sailer InhaltsverzeichnisWichtige NummernImpressumGemeindeamtKontakt